Клепиковцы заняли 2-е место в областных соревнованиях по туризму

0
208

ХХV областные соревнования «Школа безопасности», посвященные 110-летию со дня рождения  генерала-лейтенанта ВДВ И. И. Лисова прошли со 2 по 6 июня на туристической базе «Серебряные пруды» в деревне Сажнево Рязанского района.

В соревнованиях принимали участие 22 команды школьников из Рязани и Рязанской области. В том числе и клепиковская команда под руководством Юрия Вильченкова и Николая Сметанина.

За пять дней ребята показали свое мастерство, соревнуясь на пяти технически оснащенных полигонах центра: пожарно-прикладного спорта, техногенном комплексе, водной акватории, спортивного ориентирования и туристической полосе.

Клепиковцы победили в конкурсной программе и заняли призовые места в спортивной. Кроме командного зачета, дети соревновались еще в личном первенстве по общефизической подготовке. Егор Телицын занял 1-е место, а Анна Зубкова – 2-е.

По итогам соревнований команда Клепиковского района заняла второе место, уступив совсем немного команде Спасского района и опередив рязанскую школу № 47.