Клепиковцы состязались в шахматах и футболе

0
342

13 августа в Спас-Клепиках на стадионе «Спартак» прошел спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

Перед традиционными спортивными состязаниями прошла торжественная часть. Памятную медаль «90 лет физкультурному комплексу ГТО» вручили Елене Политовой и Галине Зубковой. Вручили более 30 знаков ГТО спортсменам района.

Отметили победителей Спартакиады учащихся и трудящихся. В этом году в Спартакиаде трудящихся третье место заняла команда Тумской газокомпрессорной станции, второе – Клепиковской технологический техникум, а победителем стала команда ФОКа «Триумф», которая, как отметили на празднике, буквально ворвалась на соревнования только в этом году. В Спартакиаде учащихся третьей стала Екшурская школа, второй – Тумская школа № 3, а победителем – Клепиковская школа № 1. На празднике отметили, что за год клепиковские спортсмены успели поучаствовать в более 100 соревнований различных уровней, стали победителями и призёрами Всероссийских, областных и зональных соревнований. Наградили благодарственным письмом главы администрации района и памятным подарком Савелия Яшина, который в июле этого года на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в составе команды Рязанской области занял третье место.

А затем начались спортивные состязания. Клепиковцы состязались в шахматах, футболе, волейболе, бадминтоне и настольном теннисе, пробовали сдать нормативы ГТО. Семейные команды поучаствовали в эстафете.