Клепиковцы присоединились к «Кроссу нации»

0
9

21 сентября в центре Спас-Клепиков прошел Всероссийский забег «Кросс нации». Приветствовал участников и зрителей глава администрации Клепиковского района Денис Ефанов.

Денис Викторович подчеркнул важность здорового образа жизни и вручил спортсменам, которые сдали нормы спортивного комплекса, знаки ГТО.

Первыми на старт вышли семейные команды. Они преодолели 500 метров. Первыми к финишу пришла семья Кадыковых. В прошлом году они также были победителями забега. Второе место заняла семья Николаевых. Замкнули тройку лидеров Ермаковы.

Далее стартовали участники 2015 года рождения и младше. Эта группа спортсменов была самой многочисленной. Вперед сразу вырвались Сергей Кузин и Семён Шехов. С разницей в одну секунду первым пересек финишную черту Семён Шехов. Сергей Кузин стал вторым. Третьим финишировал Влад Солодков. Он уступил лидеру забега семь секунд.

Среди девочек первой стала Параскева Ванюшова. Вторая Анна Кириченко. Юлия Випрь – третья.

Остальные спортсмены бежали дистанцию 1000 метров. Среди юношей первым стал Сергей Миканов. Среди девушек — Анна Зубкова.

Первым среди мужчин к финишу прибежал Валерий Шлёнов. Среди женщин быстрее других оказалась Татьяна Бузятова.