22 июня ровно в четыре часа… В этот миг спустя 85 лет клепиковцы зажгли свечи памяти у памятника Воину-освободителю в Спас-Клепиках. Пока город спал, отдать дань памяти павшим в Великой Отечественной войне собрались представители администрации, активисты «Движения первых», волонтеры Победы Клепиковского округа. Они выложили из свечей число 85 в знак непрерывной памяти потомков о подвиге советского народа в самой кровопролитной войне в истории человечества. К акции «Свеча памяти» присоединились и другие жители города.
В День памяти и скорби клепиковцы возложили цветы к памятнику и вместе со всей страной в полдень 22 июня почтили память погибших минутой молчания.
«Этот день призван научить нас помнить о своих предках, уважать великий подвиг советского народа, чтобы такая война больше не повторилась», – сказал, обращаясь к детям и взрослым, глава Клепиковского округа Денис Ефанов.
Зинаида Аровина, председатель совета ветеранов, напомнила, как трагические моменты первых дней войны отразились на жизни клепиковцев, да и всей страны в целом.
Петр Рябов, советник главы администрации округа, обратился к школьникам, чтобы и через следующие 85 лет они и их потомки помнили о событиях Великой Отечественной войны.



