С 17 по 22 июня на турбазе «Серебряные пруды» прошёл туристский слет школьников Рязанской области. В нем участвовали 16 делегаций из образовательных организаций области. Команду Клепиковского округа представляли ребята из Екшурской, тумских, Криушинской и Клепиковской № 1 школ. На протяжении четырех дней ребята соревновались по разным видам туризма: ориентирование на местности, дистанция пешеходная, дистанция пешеходная – связки и группы.
В ориентировании на местности 1-е место заняла Варвара Малахова, 2-е место – Савелий Яшин, 3-е место – Даниил Брежнев. В командном зачёте наша группа заняла 1-е место. В дистанции пешеходной 1-е место досталось Ирине Пенкиной, 2-е место у Юлии Минаевой и Глеба Синишина. В виде «дистанция пешеходная – связки» 2-е место завоевали Семён Ухинов, Савелий Яшин, Юлия Минаева, Ирина Пенкина. В виде «дистанция пешеходная – команда» 2-е место заняли Глеб Синишин, Сергей Рябчиков, Юлия Минаева, Ирина Пенкина, 3-е место заняли Даниил Брежнев, Дарья Бакшеева, Владислав Рябчиков, Алена Тишина.
В общекомандном зачете команда Клепиковского округа заняла 6-е место. Готовили команду Вера Малахова, Юрий Вильченков, Николай Сметанин, Яков Политов.
Фото предоставлены Еленой Политовой



